SMS флирт – ты в игре?

Monday, October 22, 2007

Последние исследования показывают, что обсуждения, связанные с делами сердечными, занимают существенное место в расходах абонентов на мобильную связь. Так, например, в Великобритании среднестатистический житель отправляет 10 флирт-SMS в месяц. Но в туманном Альбионе есть и около полумиллиона «романтиков», которые отправляют более 100 подобных SMS в месяц, тратя на это около $200 в год.
Согласно исследованию компании uSwitch, 4 из 10 людей более вероятно будут использовать SMS, чтобы назначить встречи или свидание, чем телефонный звонок.
Столь возрастающая роль SMS-заигрываний для британцев, дала толчок развитию нового «флирт-этикета»:

1. Сколько нужно ждать, чтобы ответить на сообщение?
Молодые люди отвечают на SMS от новой знакомой более оперативно – в среднем в течение часа. Девушки же, напротив, стараясь набить себе цену, выдерживают более продолжительную паузу, прежде чем ответить. В среднем это занимает у них 1ч.20мин. В любом случае, если тянуть с ответом больше чем 2ч.36мин., игра в молчанку будет расценена собеседником негативно.->>>

2. Использовать ли смайлики?
Половине британцев нравится получать сообщения со смайликами. Тем не менее, в рядах их злостных неприятелей, не отвечающих на подобные сообщения, продолжают оставаться 5.5 миллионов абонентов UK.

3. Когда следует писать повторно? Итак, свидание состоялось. Представительницы слабого пола выдерживают еще более продолжительную паузу (может составлять от 1ч.51мин. до 2ч.45мин.) прежде чем возобновить SMS-контакт. При этом каждый двадцатый британец скажет «Пока, дорогая!» только потому, что девушка повторно выходит на связь слишком быстро и не выдерживает положенной паузы.

4. «Пора прекратить это!» Короткие сообщения помогают не только в ухаживании, но и часто используются, чтобы прекратить отношения. Исследование показало, что около 6 миллионов британцев расстались друг с другом по SMS.

Другие факты:
1. Мужчинам достаточно в среднем 5 SMS, чтобы назначить свидание, в то время как женщинам требуется 6.
2. Каждый пятый вообще не пойдет на свидание, если SMS’ки не «разбавлены» звонками.
3. Составление обычного флирт-SMS занимает в среднем 1мин.12сек.

Когда я поделился результатами исследования с нашим директором, Андреем Ежовым, он сказал примерно следующее: “Интересное исследование, дающее почву и повод для размышлений. Думаю, в нашей стране подобное общение происходит на других скоростях, более быстро. SMS как канал личной коммуникации между двумя абонентами, давно стал привычным для нас. Большинству людей гораздо легче написать что-то, чем произнести это вслух, особенно, когда речь идет о делах интимных. Для себя делаю два вывода: 1) бизнесу пора привнести немного флирта во взаимоотношения с потребителями; 2) но игра должна идти по несколько иным правилам, иначе возможны «измена, развод и девичья фамилия»”

0 comments: